Пятница, 26 апреля 2024 года

СТРУКТУРА ЧДОУ

«Православный детский сад «Рождественский»

на 2021-2022 учебный год

Структура корпуса №1

Структура корпуса №2

Структура корпуса №3

Административное управление имеет линейную структуру.

На I уровне управления ДОУ находится заведующий, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Заведующий осуществляет руководство и контроль деятельности всех структур в соответствии с законодательством РФ, а также установлениями Учредителя и Русской Православной Церкви.

Заведующий ЧДОУ д/с «Рождественский»

Полухина Светлана Валентиновна

«Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Прием родителей: вторник с 09.00 до 12.00 четверг с 16.30.00 до 18.00

На II уровне управление осуществляют старший воспитатель и заместитель заведующего по АХР, а также медицинский работник, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Заместитель заведующего по АХР  ЧДОУ д/с «Рождественский»

Васильченко Наталия Ивановна

E-mail: prawoslaw.detsad.r@mail.ru; prawoslaw.detsad.r@rambler.ru

Старший воспитатель ЧДОУ д/с «Рождественский»

Гуляева Маргарита Петровна

E-mail: prawoslaw.detsad.r@mail.ru; prawoslaw.detsad.r@rambler.ru

Старший воспитатель ЧДОУ д/с «Рождественский», корпус №2 «Владимирский»

Севальнева Светлана Валерьевна

Первая квалификационная категория

Местонахождение: г. Белгород, ул. Чумичова, д. 83. Телефон: (4722) 26-32-08

E-mail:ndou1vladimirsky@yandex.ru

На III уровне управление осуществляют педагогические работники ДОУ. Заведующий осуществляет опосредованное руководство системой дошкольного образовательного учреждения в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

Особой формой взаимодействия администрации ДОУ с участниками образовательного процесса, при равноправном участии в управлении, является партнерство. Важнейшие вопросы развития и функционирования учреждения решаются коллегиально.

К исключительной компетенции Учредителя в области управлении ДОУ относятся:

• реорганизация, ликвидация учреждения;
  • утверждение устава ДОУ, изменений к нему;
  • определение приоритетных направлений деятельности ДОУ, принципов формирования и использования его имущества;
  • назначение и досрочное прекращение полномочий заведующего Учреждением;
  • определение перечня особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением и/или приобретенного ДОУ за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества;
  • на праве собственника в установленном порядке распоряжение имуществом, закрепленным за ДОУ;
  • осуществление надзорной функции по вопросам сохранности и эффективности использования закрепленного за ДОУ имущества;
  • обеспечение содержания зданий и сооружений учреждения, обустройство прилегающих к ним территорий;
  • осуществление контролирующих функций за деятельностью ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • установление правил приема и/или отчисления детей;
  • утверждение положений о коллегиальных органах управления Учреждением;
  • создание филиалов и открытие представительств  учреждения;
  • участие в других организациях;
  • приостановление приносящей доход деятельности ДОУ, если она идет в ущерб основной образовательной деятельности, до решения суда по этому вопросу;
  • награждение работников организации.
  • Учредитель осуществляет иные функции и полномочия, установленные
  • федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Белгородско-Старооскольское епархиальное управление располагается по адресу:

308000, Россия,  г. Белгород, Свято-Троицкий Бульвар, 24
телефон/факс: (4722) 33-57-90, 32-70-89
e-mail: beleparh@gmail.com

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Срок полномочий заведующего 10 лет.

Коллегиальные органы ДОУ, осуществляющие общественное управление:

Общее собрание трудового коллектива имеет право участвовать в управлении ДОУ; обращаться с предложениями и заявлениями к Учредителю, в органы муниципальной и государственной власти, а также в общественные организации.

Педагогический совет — коллегиальный орган самоуправления педагогических и административных работников ДОУ, созданный в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в ДОУ.

Положение о педагогическом совете ЧДОУ Рождественский

Родительский совет групп — орган самоуправления ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процессов, взаимодействия родительской общественности и учреждения.

Деятельность всех органов управления образовательного учреждения регламентируется Уставом и локальными актами образовательного учреждения. К решению всех вопросов, касающихся функционирования и развития ДОУ, привлекаются все участники образовательного процесса.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом, а также установлениями Русской Православной Церкви, строится на сочетании принципов единоначалия и коллегиальности.

Положение о родительском совете групп