Четверг, 25 апреля 2024 года

«Белый цветок» помогает творить добро и вселяет надежду

08.12.2016

Благотворительная акция «Белый цветок» по сбору средств на лечение тяжелобольных детей проходит в нашем городе уже четвёртый раз. Не остаётся в стороне от участия в ней и детский сад «Рождественский».

Акция «Белый цветок» зародилась ещё в 1911 году по указанию Николая II. Тогда средства собирались для больных туберкулёзом. Возрождён «Белый цветок» спустя сто лет.
В этот раз в Белгороде благотворительный сбор средств впервые проходил не один день, а целый месяц. На протяжении всего времени в нашем детском саду действовала благотворительная ярмарка, где были представлены товары, изготовленные своими руками.

До её начала педагог дополнительного образования Шершнева Елена Андреевна провела для педагогов детского сада мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана. И благодаря этому на ярмарке были представлены красивые броши, заколки, обручи, резиночки для волос, украшенные цветами наших педагогов.

Все вырученные средства от благотворительной акции были перечислены на расчетный счет МБУ «Центр социальных выплат» для 15-летнего Максима Шадрина, который болен лейкозом.

Благодарим всех за активное участие в акции. Огромное спасибо, дорогие родители, за ваши неравнодушные сердца.

«Белый цветок» помогает творить добро и вселяет надежду