Пятница, 19 апреля 2024 года

Белый город, любимый с детства

08.08.2016

С 1 по 5 августа в средней группе «Капелька» проходила неделя « Моя родная Белгородчина».

На протяжении пяти дней воспитатели приобщали дошкольников к истории и культуре родного края, его достопримечательностям, прививали любовь и привязанность к родному городу.

С детьми беседовали на темы «Мой любимый город Белгород», «Город первого салюта». Рассматривали книги, иллюстрации, открытки с достопримечательностями Белгорода. Читали стихи о нашем городе.

Воспитатели играли с дошколятами в интересные дидактические игры «Собери картинку», « Путешествие по городу», «Мой город». Дети с удовольствием строили город из песка на площадке для прогулок, играли со строительным материалом «Наш любимый детский сад», «Улицы города».

Родителям группы предложили организовать семейные экскурсии, чтобы ознакомить детей с достопримечательностям нашего города, и запечатлеть на фото увиденное.

Итоговым мероприятием в детском саду стал праздник «Мой Белый город». Дети читали стихи о Белгороде, танцевали, соревновались, отгадывали загадки о животных и полезных ископаемых нашего края, рассматривали иллюстрации с достопримечательностями Белгорода. В конце праздника малыши, по традиции, получили сладкое угощение, а потом рисовали мелками на асфальте «Наш город».

Дети в игровой форме закрепили знания о родном крае — малой родине, его улицах, памятных местах, испытали чувство гордости за город, в котором родились и живут.

Белый город, любимый с детства