Четверг, 25 апреля 2024 года

Чудесный цветик-семицветик!

12.04.2019

В среду, 10 апреля состоялась очередная встреча студентов социально-теологического факультета во главе с доцентом кафедры философии и теологии «НИУ БелГУ» Ширмановой М.Ю с воспитанниками корпуса. На этот раз учащиеся принесли в подарок детям цветик-семицветик, цветок, исполняющий желания!

В этот день цветок исполнил единое заветное желание всех малышей – играть, играть и ещё раз играть! Каждый лепесток, который по выбору отрывали дети, знакомил их с новой игрой. Ведущим игры становился студент одежда которого соответствовала цвету лепестка. Дошколята в процессе игровой деятельности демонстрировали свои знания в области православной культуры, что несомненно было интересно студентам социально-теологического факультета, а те в свою очередь обогащали и дополняли знания, формировали представления детей.

В ходе игровой викторины старшие дошкольники вместе с правильными ответами наполняли «Шкатулку радости» сверкающими жемчужинами и когда она была полна дети выразили желание подарить её маме. Конечно им дорога мама как самый близкий и родной человек, но предложение Алисы Лапиной подарить «Шкатулку радости» Богу тронула сердца студентов БелГУ и педагогов. Удивил учащихся правильный ответ Коли Урсулова из средней группы на вопрос о том, кто является главой Церкви. Мальчик сказал: «Бог», а как оказалось студенты, отвечающие на данный вопрос, называют патриарха.

[Not a valid template]

Игротека проводилась в средней, а затем и в старшей группе детского сада в рамках познавательного развития и дошколятам не хотелось прощаться со студентами, которые уже успели с ними подружиться, ведь игра для детей не имеет временных границ.

Севальнева С.В.,
Старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Чудесный цветик-семицветик!