Пятница, 26 апреля 2024 года

День тигра в «Рождественском»

01.08.2016

29 июля в подготовительной группе «Ручеёк» православного детского сада «Рождественский» прошёл «День Тигра».

Тематические занятия в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру. Особое внимание уделялось вопросу защиты редких животных, занесённых в Красную книгу.

Изображение 1 из 7

На примере амурского тигра воспитатели объяснили детям, что этот представитель семейства кошачьих  — не пришелец из неведомого мира, а добрый сосед, с которым мы живём на одной планете.

Были проведены беседы: «Почему амурский тигр занесён в Красную книгу России», «Как помочь амурскому тигру?». Детям необходимо было объяснить, что тигр хоть и большой хищник, но тоже нуждается в защите.

Воспитатели прочли дошколятам произведение Н. Ивановой «Как тигрёнок полосы отмывал», отрывки из «Маугли» Р.Киплинга, показали мультфильмы «Тигренок в чайнике» и «Маугли».

Игры в этот день тоже были посвящены тигру – «Покажи тигра», «Как двигается тигр», «Фотоохота на тигра».

Воспитанники детского сада нарисовали замечательные рисунки к выставке «Нарисуй  тигра», которая состоялась 30 июля в рамках организованного городскими учреждениями культуры мероприятия «Создание арт-проектов на Народном Бульваре».

День тигра в «Рождественском»