Пятница, 26 апреля 2024 года

День Защитников Отечества!

22.02.2019

18 и 20 февраля дошколята вместе с папами праздновали День Защитников Отечества.

«Непоседы» средней группы открыли праздник бодрой зарядкой и задали всем спортивный настрой. В спортивных состязаниях ребята дружно и согласованно действовали с папами, приходили друг другу на выручку, и в этот День не было победителей и проигравших! Пап за проявленную отвагу и мужество ребята наградили медалями и вручили им приготовленные подарки.

Кроме этого, подарком для пап и дедушек стали песни, танцы и патриотические стихотворения в исполнении детей.

«Затейники» старшей группы начали праздник торжественным парадом с флажками и перестроениями. В ходе праздника участники были разделены на две команды по родам войск: лётчики и танкисты. Громко огласив девиз, команды вступили в борьбу за первенство. Горячо болели за своих «сослуживцев», выполнявших «боевые задания».

В короткие минуты отдыха папы наслаждались песнями и стихотворениями дошколят о славной Российской Армии, а танец «боевых подруг» с российскими флагами тронул их до глубины души.

За то, что папы «выкладывались» на заданиях, не щадя ни сил, ни времени, за проявленную смекалку, они были награждены медалями. Такими же медалями наградили девочки мальчиков и вручили им праздничные подарки.

Все участники встречи расходились по домам довольными, полными впечатлений и в отличном настроении!

Севальнева С.В.,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

День Защитников Отечества!