Пятница, 19 апреля 2024 года

Детсадовский турнир дворовых игр или Зарождая новые традиции

23.11.2016

Весело и интересно прошли встречи воспитанников детских садов «Рождественский», №75, №35, №78 в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода».

Потренировавшись на своей территории неделю назад во время спортивного праздника «Приключения в осеннем дворе», воспитанники детского сада «Рождественский» приняли приглашение поучаствовать в аналогичных соревнованиях, объединивших ребят из четырёх детских садов нашего микрорайона.

Веселые состязания проходили на базе детского сада №75. 22 ноября соревновались ребята старших групп, а 23 ноября свою ловкость и спортивную удаль продемонстрировали воспитанники подготовительных к школе групп.

Как отметили представители участвующих в празднике детских садов, популяризация дворовых игр и вместе с ними активного и здорового образа жизни является одной из приоритетных задач для педагогов дошкольных учреждений. Ведь многие ребята перестали выходить играть во двор, отдавая предпочтение малоподвижным видам деятельности: телевизионным и компьютерным играм, занятиям с конструкторами, просмотру мультфильмов. А для ребенка потеря в движениях — это потеря в здоровье, знаниях, развитии. Именно в подвижных играх ребенок получает уникальную возможность максимально проявить собственную активность и творчество, ликвидировать дефицит движений, реализоваться и утвердить себя, получить массу радостных эмоций и переживаний.

Надеемся, что такие встречи станут для нас традиционными.

Детсадовский турнир дворовых игр или Зарождая новые традиции