Суббота, 20 апреля 2024 года

Детский сад «Рождественский» принял участие в ежегодной православной выставке «Ангел святого Белогорья».

21.09.2016

16 — 20 сентября 2016 года на базе ВК «БелЭкспоЦентр» проходила VI международная православная выставка, посвященная небесному покровителю Белгородчины Святителю Иоасафу, приурочена выставка была к 200-летию митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

В выставке участвовали 86 экспонентов из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Греции, Черногории, Сербии и Вифлеема, которые представили литературу, аудио и видеопродукцию православного содержания, ювелирные украшения, предметы церковного обихода и храмовое убранство, изделия ремесленников и мастеров народных художественных промыслов, сувениры и многое другое.

Свои поделки, изготовленные воспитанниками, родителями и педагогами, представил и наш детский сад «Рождественский». Большой интерес вызвал мастер-класс педагога дополнительного образования Шершневой Елены Андреевны, которая поделилась опытом изготовления цветов и сувениров из нового творческого материала — фоамирана.

За активное участие в православной выставке ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский» был награжден дипломом президента Белгородской торгово-промышленной палаты Валерия Степановича Скруга.

Ежегодная православная выставка «Ангел Святого Белогорья», участие в которой стало уже нашей традицией, способствует сохранению и развитию традиционных духовных ценностей, отечественной культуры, искусства, знакомству с богатыми православными традициями, духовному и нравственному воспитанию молодежи.