Вторник, 16 апреля 2024 года

Детский сад «Владимирский» подарили юным белгородцам ко дню города

05.08.2016

4 августа в центре Белгорода открыл свои двери новый корпус православного детского сада «Рождественский». Он освящён в честь Крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира и называется «Владимирский».
Новый корпус находится в реконструированном здании по улице Чумичова 83. Детсад рассчитан на 50 детей (2 группы). Музыкальный и игровой залы полностью оборудованы для максимально комфортного времяпрепровождения дошколят.

В мероприятии приняли участие почётные гости: митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель председателя Белгородской областной Думы Валерий Скруг, мэр города Белгорода Константин Полежаев, ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

Владыка Иоанн в своём обращении к присутствующим отметил: «Сегодня исполнилась наша мечта, ведь ещё в ноябре мы пообещали, что ко Дню города откроем православный детский сад. Цель была одна – помочь нашим горожанам воспитывать детей в духе многовековых православных традиций не только в семье, но и в дошкольном учреждении. Необходимо как можно больше открывать таких детских садов, пусть они будут небольшими, но в шаговой доступности. Самое главное, что каждый ребенок здесь будет окружён заботой и вниманием».

Изображение 1 из 16

На открытии перед гостями выступили воспитанники детсада «Рождественский». Присутствующий на церемонии открытия мэр Белгорода поблагодарил митрополита за такой подарок городу.

— Здесь будут воспитывать сильных духом людей, пусть и маленьких, но уже горожан, понимающих, что такое добро и как поступать по совести, — сказал Константин Полежаев.

После торжественного открытия митрополит Иоанн совершил чин освящения здания. По его завершении гости осмотрели помещения детского сада. Заведующая ЧДОУ «Рождественский» Светлана Валентиновна Полухина и помощник руководителя нового корпуса «Владимирский» Светлана Валерьевна Севальнева провели экскурсию по зданию и рассказали гостям об устройстве и особенностях образовательного учреждения.

Детский сад «Владимирский» подарили юным белгородцам ко дню города