Пятница, 29 марта 2024 года

Добрый, сильный и отважный русской армии солдат!

25.02.2019

22 февраля состоялась долгожданная встреча дошколят корпуса «Владимирский» с военнослужащими. Солдаты в парадной форме, по случаю празднования Дня защитников Отечества, прибыли для проведения совместного мероприятия.

Дети с восторгом смотрели на бойцов и после выступлений с песнями, танцами и стихотворениями приступили к расспросам (- Умеете ли вы стрелять? А ездить на танке умеете? Что такое два наряда вне очереди? Берут ли девочек в армию?..) Вопросы сыпались так, что солдаты едва успевали давать ответ.

После урока строевой подготовки, который преподали военные, ребята продемонстрировали своё умение в марше и перестроении. Оценка солдат была высока. «Хоть сейчас на плац!» – ответили они, чем несомненно порадовали дошколят.

Солдаты рассказали детям об армейских буднях, сыграли на гитаре и под музыку исполнили «Катюшу», а после этого спели под гитару песню из мультфильма «Маша и Медведь», которую подхватили все ребятишки, и радости не было конца!

На прощанье солдатам была вручена посылка, которую собирали всем корпусом и взрослые и дети, чтобы они поздравили всех солдат воинской части!

С.В. Севальнева,
Старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Добрый, сильный и отважный русской армии солдат!