Пятница, 19 апреля 2024 года

«Дорожная азбука»: нескучно о важном

26.09.2016

23 сентября в детском саду «Рождественский» прошло музыкально–спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Дорожная азбука».Действо организовано в рамках проведения ежегодного профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Его основная цель — формирование у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Дети с интересом ждали и готовились к этому празднику, учили стихи, песни о дорожных знаках и правилах дорожного движения. В развлечении участвовали воспитанники старшей и подготовительной группы. Две команды «Пешеходики» и «Светофорчики» соревновались между собой в эстафетах «Крутой поворот», «Автокресло», «Быстрые самокаты», «Дорожные знаки», «Пройти все переходы».

В гостях у ребят побывал Медвежонок, которого дети учили правилам поведения на дороге и тротуаре, рассказывали о назначении светофора и его цветах. Лесной гость подружился с детьми и понял, что правила движения очень важны. А затем команды «Пешеходики» и «Светофорчики» вместе с Медвежонком соревновались в весёлой эстафете «Быстрый самокат».

В завершении спортивного развлечения ребята и Медвежонок получили в качестве призов настольные игры: «Азбука дорожного движения»; «Дорожные знаки»; «Викторина по правилам дорожного движения».

«Дорожная азбука»: нескучно о важном