Суббота, 20 апреля 2024 года

Есть на свете особая честь — называться простым словом «мама»

26.11.2016

24 и 25 ноября милых, любимых, самых дорогих на свете мам поздравляли воспитанники детского сада «Рождественский» с Днём матери.

«Сколько праздников радостных есть!
Только этот — торжественный самый:
Есть на свете особая честь —
Называться простым словом «мама»!

Каждая мама на свете любит своего ребенка, отдает ему всю себя без остатка, радуется успехам, переживает неудачи. Когда ребенок становится взрослым, у него тоже появляются дети. Дочери становятся мамами, сыновья – отцами. И уже они любят своего ребенка так же крепко, как их когда-то в детстве! И эта цепочка жизни никогда не прерывается! Так было и так будет всегда!

Наш детский сад в эти дни приветствовал всех мам, всех женщин, которые из поколения в поколение передают эту цепь, не разрывая ее, а напротив, сохраняя все самое ценное!
Все свои добрые чувства вкладывали дети в каждую песенку о маме, в каждый танец. Мам до слёз растрогали тёплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей всех групп. Порадовали гостей самые маленькие участницы концерта —«Весёлые матрёшки» и задорные номера старших детей. К празднику в группах оформлены фотоколлажи «Любимые наши — мамочки».

В нашем дошкольном учреждении педагоги проводят большую работу по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Есть на свете особая честь — называться простым словом «мама»