Четверг, 28 марта 2024 года

И снова в поход!

07.06.2019

Июньским днём, 5 числа дошколята корпуса «Владимирский» открыли летний сезон походом. Впервые в поход пошли «Непоседы» из средней группы.

В начале пути вспомнили правила поведения в лесу и отправились навстречу открытиям. Юные туристы старшей группы «Затейники», как следопыты, внимательно наблюдали за обитателями леса. На стволе дуба они обнаружили жука-оленя, а на старом пне заметили греющихся на солнышке жуков-солдатиков.

Неожиданно на руку инструктора по физической культуре Елизаветы Алексеевны приземлилась божия коровка, и ребята пропели ей закличку, после которой она улетела в небо.

Не менее интересен был и растительный мир. В дубовой роще дети увидели жёлуди и обратили внимание на то, что проросшие под ногами плоды дают побеги молодых дубочков. В другой части леса дошколята наслаждались запахом липового цвета, а на полянке увидели насаждения молодых клёнов.
Активная двигательная деятельность началась с игры «Городки», в которой наравне с детьми участвовали и педагоги, а самые меткие игроки были отмечены аплодисментами. На полянке играли в «Разрывные цепи», «Мышеловку», «Раз, два, три – к дереву беги», «Гори-гори ясно» и другие игры. А когда по телу разлилась приятная усталость, пришлось сделать привал. Трапеза на свежем воздухе была особенной!

Возвращаясь в детский сад, ребята посетили старое дерево, в которое однажды ударила молния, и печально отметили тот факт, что дерево начинает засыхать. В следующий раз дошколята будут снова наблюдать изменения, произошедшие в лесу.

Севальнева С.В.,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

И снова в поход!