Четверг, 25 апреля 2024 года

Холода не помеха интересной игре

20.03.2017

16 марта в нашем детском саду подвели итоги конкурса «Лучшее игровое оборудование в холодный период года».

Конкурс проходил среди педагогов детского сада с целью создания образовательной среды игровых площадок в сезонный период холодов.
В конкурсе приняли участие все воспитатели, включая коллег из корпуса «Владимирский», и учитель-логопед.

Хочется отметить многообразие представленных работ. Шашки и шахматы, разнообразные лабиринты из дерева и пластика, чехлы, ширмы, перископ из труб, театр из рукавичек, строительный конструктор из пластика, дидактические игры и многое другое оборудование, созданное руками педагогов, а некоторое — с участием и помощью родителей.

Строгое жюри учитывало развивающий, обучающий и воспитывающий характер материала, новизну, безопасность, эстетичность и качество исполнения работы. Были определены победители в следующих номинациях: «Лучшая дидактическая игра», «Лучшая игрушка для улицы», «Лучшее наглядно-дидактическое пособие», «Атрибуты для игр в холодный период года», «Мы гуляем — край родной изучаем», «Лучшая педагогическая находка», а учитель-логопед детского сада Ткачёва Мария Викторовна стала победителем специальной номинации «Игры для развития речи на прогулке». Все участники были награждены грамотами детского сада и денежной премией.

Мы уверены, что созданные пособия помогут повысить качество условий для активного отдыха детей и участия их в игровой деятельности на прогулке.

Благодарим всех педагогов, принявших участие в конкурсе, и желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Старший воспитатель Гуляева Маргарита Петровна

Холода не помеха интересной игре