Пятница, 29 марта 2024 года

Конкурсное движение во «Владимирском» набирает обороты!

08.02.2019

В 2013 году вступил в силу приказ Минобрнауки России №1115 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». В связи с этим одной из главных задач развития системы образования остается раскрытие способностей каждого ребенка, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности. В ее решении важную роль играет конкурсное движение, которое направлено на поддержку и поощрение творческих педагогов и выявление талантливых детей.

Конкурсное движение — это инновационный фактор развития в образовании.

Участие детей в конкурсах способствует еще большему развитию их активности и творческого потенциала. Выявление, поддержка, развитие и социализация одаренных детей является одной из приоритетных задач современного образования.

Всем известно, что каждый ребенок имеет творческие задатки, и задача педагогов раскрыть интеллектуально-творческий потенциал каждого ребенка. Нам, педагогам импонирует то, что наши воспитанники становятся активными участниками разного рода конкурсов и радуют своими результатами:

Власов Степан под руководством воспитателей Федутенко Г.Н., Наумовой И.И. стал Призёром муниципального этапа областной выставки-конкурса «Зимняя фантазия».

Победителями конкурса чтецов художественных произведений «Голос Родины», проходившего на базе ЧДОУ стали:

1 место – Козлитина Валерия

2 место – Мирошникова Арина

3 место разделили Шемякина Женя и Луговской Лев

Лауреатами конкурса стали Лапина Алиса и Чернышов Саша, остальные конкурсанты получили сертификаты Участников конкурса.

Победители продолжат своё участие на региональном этапе конкурса.

Не отстают от дошколят и педагоги. В четверг, 7 февраля, воспитатели приняли участие в городском конкурсе «Творческий дебют» в номинации «мелодекламация», представив произведение Ф.М. Достоевского «Божий дар» в музыкальном сопровождении Ф. Шопена «Колыбельная для ангела». Будем надеяться, что и это выступление станет результативным!

Севальнева С.В.,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Конкурсное движение во «Владимирском» набирает обороты!