Четверг, 28 марта 2024 года

«Люблю я пышное природы увяданье…»

17.10.2018

Строки из стихотворения А.С. Пушкина очень подходят для описания отношения к осенней природе воспитанников группы «Затейники», корпуса «Владимирский». 16 октября, в разгар «золотой осени», ребята совершили туристический поход в городской парк и убедились в подлинности слов великого поэта: «В багрец и в золото одетые леса…».

Дети не только любовались природой, но и укрепляли свое здоровье активным занятием спорта на свежем воздухе. Инструктор по физической культуре провела с ребятами увлекательные эстафеты: пронеси два мяча и не урони, «переправа», перетягивание каната. Дети научились подниматься вверх с помощью натянутого каната, правильно перехватываясь руками. Туристический поход представляет собой одно из важнейших организованных видов двигательной активности. Во время похода педагоги проводили мероприятия по совершенствованию двигательных навыков и физических качеств, в естественных природных условиях. Так же решались такие задачи как воспитание любви и эстетического отношения к природе, воспитание чувства взаимопомощи, коллективизма.

Воспитанники проводили время с пользой: для акции «Желуди», проходящей в гимназии №12, мальчики и девочки, разделившись на две команды, в ходе веселой игры, собрали две корзины желудей. После активного отдыха был привал. Удобно разместившись на лавке, под деревьями, осыпавшими детей листвой, все дружно ели яблоки и делились впечатлениями. Но, как было не собрать букеты из красивых, пожелтевших листьев клена! Собирая листочки, ребята напевали любимую осеннюю песню «Листопад». Покидая парк, дети с ним не прощались, а говорили до новых встреч зимой!

Баушова В.В., Селюкова Т.И., воспитатели корпуса «Владимирский»,
Хакимова Е.А. инструктор по физической культуре

«Люблю я пышное природы увяданье…»