Среда, 24 апреля 2024 года

На празднике Жён-Мироносиц!

16.05.2019

14 мая «Непоседы» поздравляли своих мам с праздником Жён-Мироносиц. Звучали красивые стихи и песни о весне, о птичьих трелях, о веселых переливах ручейков, о маминой доброте и ласке.

Весна – это время чудес, и гости перенеслись в сказку «Курочка затейница». В ней было место и забавным загадкам, и сценке про стирку, и милому танцу курочки с цыплятами, и путешествию по Святому Белогорью, но главное – вспомнили события Пасхи и ту радость, с которой природа встречала воскресшего Спасителя.

Нашлось место и интриге — мамы с закрытыми глазами на ощупь угадывали своего ребёнка, и никто не ошибся! А потом в шуточном танце ребята показали гостям, как хорошо, когда в семье лад и согласие. Много ласковых и трогательных слов прозвучало во время вручения мамам самодельных подарков. Все были радостны и довольны.

16 мая группа «Затейники» для мам и бабушек открыла «Музыкальное кафе», в честь православного праздника Жён-Мироносиц. В этот день они поздравляли всех православных женщин, дарили им свою любовь, послушание и слова благодарности. В «Музыкальном кафе» угощали песнями, танцами и стихотворениями, поднимали настроение весёлыми частушками и играми. На столиках кафе лежали меню, а мамы и бабушки самостоятельно делали выбор и озвучивали названия блюд, т. е. поздравительных номеров. Так, например, под блюдом номер, специально для бабушек, был подан оркестр, в котором дошколята исполнили музыкальную композицию. Мамы тоже активно участвовали в музыкальной программе, вместе с детьми они танцевали в игре «Весёлый веник». Блюдо номер семь было подано в красивом английском оформлении и зрители увидели сказку, представленную на английском языке «Бабочка Художница». В завершении праздника девочки-бабочки закружились в волшебном танце вокруг прекрасного цветка.

Благодатный дар — быть женщиной. Нести свет любви, сострадания и милосердия. Женское сердце чуткое и нежное, доброе и отзывчивое, в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. Мамы, бабушки, сестрички, получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений, никто не хотел покидать «Музыкальное кафе».

Наумова И.И., Баушова В.В.,
воспитатели корпуса «Владимирский»