Пятница, 26 апреля 2024 года

От Дня — к неделе православной книги

21.03.2017

Весело, интересно и познавательно прошла неделя посвященная «Дню православной книге» в старшей группе «Родничок».

Ребята с большим интересом посмотрели презентацию о рождении и истории возникновения первой книги.

Вдумчиво и внимательно дети слушали рассказы православного писателя Бориса Ганаго о дружбе, милосердии, доброте, сочувствуя и сопереживая героям книг.

На конкурсе чтецов, эмоционально и выразительно декламировали стихи о любви к Богу, родным и близким.

На занятии по изобразительной деятельности дети рисовали любимых сказочных героев, делились впечатлениями друг с другом.
Поскольку одна из наших задач, не только привить детям интерес к книге, но и бережное отношение к ней, в центре книги, ребята усердно и аккуратно реставрировали книги, подклеивая страничку за страничкой.

По традиции, в раздевальной комнате, была организована мини-библиотека православной литературы для чтения детям в семье.
Мероприятия, посвященные этой неделе, направлены на привитие привычки, интереса и любви к книге, на литературное развитие детей. Главная задача — научить ребенка отличать добро от зла, дать понять при помощи героев произведений, что значит божественная любовь.

Страхова Майя Сергеевна и Чепурко Татьяна Владимировна,
воспитатели старшей группы «Родничок»

От Дня — к неделе православной книги