Четверг, 25 апреля 2024 года

Праздник — неотъемлемый атрибут детства

02.06.2016

1 июня — День защиты детей.  Это один из любимых детьми праздников. В жизни ребёнка праздник занимает особое место. Вызывая радостные эмоции, праздники одновременно закрепляют знания детей об окружающем мире, развивают речь, творческую инициативу и эстетический вкус. Они способствуют становлению личности ребёнка, формированию нравственных ценностей.

В нашем детском саду стало традицией отмечать День защиты детей очень широко. Ребята учат с педагогами стихи о детстве и детской радости, поют любимые песни, смотрят интересные познавательные видеоролики про детский сад, про свою родную Белгородчину.

В этом году наших воспитанников пригласили к себе в гости ребята из детского сада №18 «Лучик».

Изображение 1 из 7

Спортивный праздник, который провели гостеприимные педагоги «Лучика», очень понравился детям. Радостные и воодушевлённые они возвращались в свой «Рождественский».

А после дневного отдыха на спортивной площадке нашего детского сада мальчишек и девчонок встречало «Лето» с новыми играми, забавами и конкурсами. Восторженно детвора приветствовала Бабу Ягу, которая увлекла детей своим озорным танцем, а Старуха Шапокляк узнала от ребят о правилах хорошего тона.

День защиты детей надолго останется в памяти у ребятишек, впереди их ждёт ещё много незабываемых счастливых минут детства.

Изображение 1 из 13

Праздник — неотъемлемый атрибут детства