Пятница, 26 апреля 2024 года

Родительское собрание состоялось в группе «Ручеек»

26.09.2018

В подготовительной группе  «Ручеек»  25 сентября прошло первое родительское собрание в этом учебном году.

Задачей собрания было установление партнёрских отношений с семьёй каждого воспитанника,  создание атмосферы общности интересов и эмоциональной взаимоподдержки.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию и задать  интересующие вопросы присутствующим на собрании заведующему Полухиной С.В., медсестре Пинчук Г.В., получить рекомендации   по развитию речи и подготовке детей к школе от учителя-логопеда Ткачевой М.В.. О важности воспитания самостоятельности у будущего школьника и  навыков самоконтроля рассказала родителям воспитатель Галкина Е.Н., а воспитатель Панова Я.А. заинтересовала родителей интеллектуальными и творческими конкурсами для детей.

А из памятки педагога – психолога Петелиной О.А родители узнали о критериях готовности к обучению в школе.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

Панова Я.А., Галкина Е.Н.
Воспитатели подготовительной группы «Ручеек»

Родительское собрание состоялось в группе «Ручеек»