Пятница, 29 марта 2024 года

Школа….. Близкая и далекая

01.04.2019

28 марта на базе МБОУ СОШ №49 состоялся ежегодный педагогический марафон по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».

В соответствии с планом организации педмарафона учитель начальных классов МБОУ СОШ №49 Демченко Ирина Григорьевна провела урок с воспитанниками детского сада «Рождественский». Дети показали свои знания и готовность приступить к школьному обучению. Интересной, увлекательной и познавательной была экскурсия в школьную библиотеку. Детей познакомили с богатством и разнообразием библиотечного фонда, а также с широкими возможностями его использования. В конце экскурсии дети получили в подарок книги.

[Not a valid template]

Заключительным этапом проведения педмарафона стало заседание методического объединения педагогов, где обсуждались проблемы преемственности в условиях реализации стандартов II-го поколения. Педагоги делились опытом, высказывали пожелания и рекомендации по улучшению качества подготовки к школьному обучению и обеспечению преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий.

Хочется отметить, что такие встречи всегда идут на пользу как детям, так и педагогам. Будущим первоклассникам школа становится ближе и понятней, а педагоги становятся ближе и понятней друг другу.

Петелина О.А.,
педагог – психолог