Четверг, 18 апреля 2024 года

Совместный семинар о проблеме поощрения дошкольников

02.11.2018

1 ноября в ЧДОУ на базе корпуса№2 «Владимирский» состоялся научно-практический семинар по теме «Роль поощрения в формировании личности ребёнка».

Встреча была организована в рамках сотрудничества с «НИУ БелГУ» институтом общественных наук и массовых коммуникаций, который представляла доцент кафедры философии и теологии, кандидат философских наук Ширманова М.Ю. Участниками данного мероприятия являлись старшие воспитатели, воспитатели и педагог-психолог.

[Not a valid template]

Педагоги рассматривали проблему поощрения детей дошкольного возраста в свете психолого-педагогической науки. Говорили о видах и формах поощрения, мотивах и средствах, о вреде и пользе. Проблема исследования этого вопроса вызвала интерес в связи с тем, что неправильное использование данного метода способствует формированию нежелательных черт характера у дошкольников, таких как гордость, самолюбие, тщеславие.

Педагоги обсуждали целесообразность использования поощрения дошкольников, сообразуясь с идеями и принципами православной антропологии и педагогики. Итог данной работы предполагал формирование правильного похода педагогов к применению методов поощрения ребёнка в детском саду.

Севальнева С.В.,
старший воспитатель корпуса №2 «Владимирский»

Совместный семинар о проблеме поощрения дошкольников