Четверг, 25 апреля 2024 года

Спортивно-познавательный праздник «Безопасный двор»

18.08.2017

17 августа на стадионе СОШР №5 прошёл спортивно-познавательный праздник для жителей микрорайона, в котором приняли участие дети, родители, сотрудники детского сада «Рождественский» и детские сады микрорайона.

Праздник открыл весёлый Незнайка, который попал в дорожно-транспортное происшествие. Инспектор ГИБДД научил Незнайку, как вести себя на улицах большого города и рассказал о назначении светофора и правилах безопасного поведения на дороге. Ребята пригласили Незнайку поучаствовать в соревнованиях по безопасности дорожного движения.

Дети и родители участвовали в эстафетах и подвижных играх: «Зебра», «Водители», «Машина», «Подземный переход», «Дорожные знаки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Передай жезл», «Сигналы светофора», «Да или нет».

Команда детского сада «Рождественский» показала свои знания, ловкость, смекалку, умение быстро ориентироваться в различных ситуациях и была награждена инспектором ГИБДД грамотой победителя городской акции «Безопасный город».

Такие мероприятия закрепляют знания детей и родителей о правилах безопасного поведения на дорогах, доставляют детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом, умение действовать в команде.

Воспитатели подготовительной к школе группы «Ручеек»
Страхова М. С., Чепурко Т. В.

Спортивно-познавательный праздник «Безопасный двор»