Пятница, 29 марта 2024 года

В армии быть – народу служить

25.02.2019

С 20 по 22 февраля в православном детском саду «Рождественский» прошли военно-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества.

Праздник отмечается в нашем детском саду по многолетней традиции совместно с детьми и их папами. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

На празднике ребята пели песни, читали стихи о Российской Армии, танцевали, маршировали, как будущие защитники нашей страны.

В соревнованиях, совместно с папами, участвовали команды «Моряки», «Летчики», «Танкисты», «Десантники», «Пехотинцы». Вместе, дружной командой, преодолевали полосу препятствий, продемонстрировали свою силу, ловкость, смекалку.

Команды ребят из младшей группы «Звёздочка» и «Ракета» старались не отставать от своих старших товарищей, участвуя в играх и эстафетах «Взлётная полоса», «Пограничники», Раненый солдат», «Разноцветные флажки», а ребята из старшей группы «Родничок», помогали и поддерживали малышей.

Серьёзное жюри оценивало соревнования и приняло решение наградить команды подарками. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций. Праздник порадовал всех!

Чепурко Татьяна Владимировна,
инструктор физ. воспитания