Пятница, 26 апреля 2024 года

В море, на суше и в воздухе

26.02.2018

С 20 по 22 февраля в нашем детском саду «Рождественский» прошли военно-спортивные праздники, посвященные дню Защитника Отечества. Этот праздник отмечается в нашем детском саду по многолетней традиции совместно с детьми и их папами.

Ребята пели песни, танцевали, читали стихи о защитниках России, важно и гордо маршировали как настоящие солдаты.

Папы приняли активное участие в соревнованиях. Дети с огромным удовольствием соревновались в одной команде с ними. Вместе участвовали в эстафетах, преодолевали полосу препятствий, продемонстрировали свою силу, ловкость, смекалку.

Команды «Моряки», «Лётчики», «Танкисты», «Десантники», «Пехотинцы» хорошо подготовились к состязаниям, и поэтому победила дружба.

Команды ребят из младшей группы «Моряки» и «Лётчики» старались не отставать от своих товарищей, участвуя в играх и эстафетах «Взлётная полоса», «Пограничники», Раненый солдат», «Разноцветные флажки», а старшие ребята из подготовительной к школе группы, помогали и поддерживали их. В завершении праздника ребята подготовительной группы вручили младшим дошколятам подарки, сделанные своими руками.

Оценивало соревнования справедливое жюри и приняло решение наградить команды подарками. Все участники праздника получили заряд ярких и положительных эмоций. Праздник прошёл в доброжелательной и праздничной атмосфере!

Такие мероприятия, проведённые вместе с детьми, закладывают в детских душах зёрнышки патриотизма и чувство долга перед Родиной.

Чепурко Татьяна Владимировна,
руководитель физвоспитания.