Пятница, 26 апреля 2024 года

«Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем»

09.06.2017

В детских садах Белгорода продолжается реализация муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций». Ребята нашего детского сада с удовольствием разучивают летние дворовые игры и становятся инициаторами в организации полюбившихся летних забав.

6 июня воспитанники старших и подготовительной групп детского сада приняли участие в спортивном празднике «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем». Ребята побывали на ярмарке дворовых игр вместе со сказочными героями скоморохами Филей и Тимошкой.

7 июня в детском саду №75 прошел совместный праздник детских садов микрорайона с детьми старших групп. Ребята с большим удовольствием играли в подвижные игры: «Золотые ворота», «Горелки», «Удочка», «Чай-чай, выручай», «Дедушка Водяной», «Карусель».
И даже жаркие дни не стали помехой веселью, хорошему настроению участников. Праздник порадовал всех!

Такие мероприятия на свежем воздухе вызывают положительные эмоции, усиливают все физиологические процессы в организме, улучшают работу всех органов и систем. Возникающие в игре неожиданные ситуации приучают детей целесообразно использовать приобретенные двигательные навыки.

Чепурко Татьяна Владимировна, педагог по физической культуре

«Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем»