Пятница, 19 апреля 2024 года

Воспитание — процесс совместный

10.10.2016

6 октября в средней группе «Капелька» состоялось родительское собрание. Предварительно воспитатели группы провели анкетирование среди родителей, которое помогло определить примерную тематику встреч на учебный год, согласовать время проведения собраний, а также узнать, консультации каких специалистов хотят получить родители.

На первом родительском собрании «Путешествие в страну Знаний продолжается» воспитатели группы познакомили родителей с общеобразовательной программой ЧДОУ «Рождественский» для детей средней группы, рассказали о целях и задачах образовательного процесса предстоящего учебного года.

Педагог-психолог Петелина Ольга Анатольевна познакомила родителей с возрастными особенностями детей 4-5 лет, а также поведала о тонкостях общения и развития ребенка этого возраста. Музыкальный руководитель Головачёва Ирина Николаевна поделилась опытом изготовления музыкальных инструментов из бросового материала, который можно использовать в домашних условиях. Учитель-логопед Ткачёва Мария Викторовна провела мастер-класс по речевому развитию детей, объяснила особенности логопедической помощи в детском саду.

Родители принимали активное участие: задавали вопросы педагогам, играли в игры, решали педагогические ситуации. Воспитатели поблагодарили родителей за оказанную помощь в создании развивающей среды в группе, вручили им благодарности. Уходя домой, родители получили памятки «Особенности возрастного развития детей 4-5 лет» с рекомендациями, которые обязательно будут им полезны.

Воспитание — процесс совместный