Пятница, 26 апреля 2024 года

Воспитанники детсада «Рождественский» стали победителями творческого конкурса «Бог в душе моей»

24.05.2016

Епархиальный детский конкурс рисунков и декоративно прикладного творчества «Бог в душе моей» приурочен к празднованию 200-летия со дня рождения митрополита Макария (Булгакова).  Воспитанники, педагоги и родители нашего православного детского сада «Рождественский» представили на конкурс более 20 работ. Всего в адрес жюри поступило около 50 индивидуальных и 5 коллективных работ.

Жюри оценило детские работы по двум номинациям в трёх возрастных группах. Церемония награждения победителей и призёров состоялась 23 мая в Образовательно-методическом центре «Преображение».

DSC_0764 DSC_0767

Три призовых места в номинации «Рисунок» в младшей возрастной группе (до 8 лет) присуждено воспитанникам детского сада «Рождественский». Первое место заняла Ерёмина Мария с работой «Терпение и труд все перетрут» (6 лет, педагог Шершнева Е. А.),  второе — у Плютиной Софьи (7 лет, название работы «В школе у крёстного отца», педагог Шершнева Е. А.) и третье — у Денисовой Анастасии (7 лет, работа «День рождения Макария», педагог Шершнева Е. А.).

DSC_0774 DSC_0775

Номинации «Декоративно-прикладное творчество» конкурса «Бог в душе моей» в своей возрастной группе 1 место за работу «Слово Божие» присуждено Карпачевой Анастасии (6 лет, педагог Панова Я. А.). Второе место занял Черкаска Александр с работой «Уютный дворик детства моего» (6 лет, педагоги Бугрова С. Н., Блинкова Е. А.). Третье место разделили авторы двух работ. За «Разговор с батюшкой» награждены пятилетние Скиданов Михаил и Зайцев Андрей (педагог Чепурко Т. В.). а за «Чудо исцеления» — Коломыцева Елизавета и также Зайцев Андрей (педагог Страхова М. С.).

DSC_0779 2м

Наряду с этим жюри конкурса отметило оригинальные работы детей и родителей, которые стали лауреатами конкурса и получили Благодарственные письма и подарки образовательно-методического центра.

За поделку «Вот Сурково – русское село» награждён Галкин Арсений (4 года, педагог Галкина Е. Н.), за «Детские годы Макария (Булгакова)» — Щеглова Арина (7 лет, педагог Блинкова Е. А.). Также благодарственное письмо вручили трёхлетним Герасименко Артёму и Кошель Марии, которые вместе с мамами выполнили работу «Богословское наследие митрополита Макария» (педагог Черныш Т. А.).

Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и благодарственные письма образовательно-методического центра «Преображение» и памятные подарки.

В подарок участникам конкурса и гостям православная музыкально-театральная студия «Лествица» показала пасхальную сказку, которая запомнилась и понравилась всем зрителям.

От всей души поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов.