Пятница, 29 марта 2024 года

Воспитатели детсада «Рождественский» поделились опытом с коллегами из белгородских ДОУ

01.06.2016

31 мая в детском саду «Рождественский» состоялся семинар по теме «Организация образовательного процесса на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей в рамках реализации регионального компонента». Мероприятие проходило в рамках городского методического объединения воспитателей вторых младших групп с целью повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ.

О создании условий для формирования духовно-нравственных и социокультурных ценностей у детей 3-4 лет в условиях реализации  государственных стандартов рассказала участникам семинара старший воспитатель Маргарита Петровна Гуляева. Она же провела обзорную экскурсию по детскому саду.

С новинками методической литературы по проблеме семинара и книгами для развития духовно-нравственных качеств у детей и их родителей, а также с книгами и видеокнигами, созданными педагогами детского сада «Рождественский», познакомила воспитатель Татьяна Александровна Черныш.

Воспитатель второй младшей группы Елена Николаевна Галкина провела презентацию дидактических игр и пособий, разработанных и изготовленных педагогами нашего детского сада.

На семинаре царила атмосфера творческой заинтересованности, участники встречи смогли продуктивно пообщаться и оценить опыт коллег. По окончании семинара они оставили положительные отзывы о работе педагогического коллектива детского сада «Рождественский».

Изображение 1 из 9