Четверг, 28 марта 2024 года

Живая сказка

20.03.2019

Воспитанники ЧДОУ «Рождественский» выступили в роли актёров, став участниками городского конкурса.
13 марта дошколята корпуса «Владимирский» ощутили себя настоящими актёрами театра. Впервые приняв участие в городском конкурсе «Сказки читаем – в театр играем», проходившем на базе ГКУК «Белгородской государственной детской библиотеки А.А. Лиханова», дети старшей группы «Затейники» выступили на большой сцене перед обширной аудиторией.

[Not a valid template]

В номинации «Сказка на новый лад» юные сказочники представили зрителям сказку «Репка» в контексте лучших православных традиций. Преодолев волнение, они донесли до зрителей образ христианского благочестия и добродетелей. Можно с уверенностью сказать о том, что дошколята стали настоящими миссионерами, они сумели представить сюжет сказки в ярких образах и овладели вниманием зрителей, чтобы те в свою очередь прониклись духом православия.

[Not a valid template]

18 марта ребята из старшей группы «Родничок» представили на конкурс постановку английской народной сказки «Маленькая рыжая курочка». «Рыжая Курочка» — сказка, в которой говорится и показывается, что «кто не работает, тот не ест». И даже самый маленький ребенок вынесет из этой сказки свой урок! А самым необычным было то, что ребята показали инсценировку на английском языке, а помогла им в этом педагог английского языка Костарева Антонина Ивановна.

Мы от всей души поздравляем наших маленьких актеров с выступлением!

Старший воспитатель корпуса «Владимирский»
Севальнева С.В.

Живая сказка