Добавить в закладки
Понедельник, 29 апреля 2024 года

В детском саду «Рождественский» прошли традиционные осенние праздники

29.10.2021

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком.

В детском саду «Рождественский» прошли традиционные осенние праздники.

Самые маленькие наши воспитанники из группы «Росинка» встречались с Осенью впервые. Они старательно вместе со взрослыми пели песни и читали для Осени стихи. А самым ярким и запоминающимся для них был сюрпризный момент- корзина с яблоками.

Ребят из средней группы «Капелька» Осень заинтриговала тоже своими сюрпризами из волшебного сундучка. Дети путешествовали на грибную поляну, где веселились озорные грибочки с Грибом- Боровиком.

Прилетала к ним и Тучка синяя-синяя, очень красивая. Сначала Осень увела, а когда ребята позвали её любимой песенкой Тучки, вернулась, очень виноватая и, конечно возвратила детям красавицу-Осень.

Очень понравились всем Ягодки-рябинки. Они звонко и задорно исполнили свою песню.

Детям из старшей группы «Родничок» Осень подарила свой осенний календарь. Вместе с Осенью они перелистывали страницы волшебного календаря и побывали сразу в трех осенних месяцах.

А еще к ним в гости приходила Баба Яга. Дети научили её варить борщ и компот, помогли собрать урожай картошки.

Они перевоплощались в Сентябрь, Октябринку, Ноябрь, в овощи с осенней грядки и очень хорошо исполняли свои роли. Замечательно была исполнена инсценировка песни «Капельки»

И Ручеёк, и Тучка, и Капельки эмоционально, с вдохновением изобразили в пении и движениях содержание и характер песни.

Порадовали дети исполнением танцев с осенними веточками и зонтиками.

Надолго останется в памяти у наших выпускников из группы «Ручеек» последний праздник Осени в детском саду. Музыкальный зал на короткое время превратился в телестудию «Осень», где главной ведущей телепередачи была сама государыня-Осень. Вместе с корреспондентом Кабачком дети отправились на огород, где узнали, что же произошло однажды осенью на огороде. С Ёжиком они попали в осенний лес, услышали интервью о прекрасной осенней поре и потанцевали с красивыми осенними листочками.

Дети узнали прогноз погоды и задорно исполнили песенку про дождь.

А также увидели репортаж с консервного комбината, где много вкусных и сладких ягод. Девочки перевоплотились в ягодок и порадовали всех зажигательной песней.

Очень нежно и лирично выглядела хореографическая композиция «Улетают журавли»

Закончились осенние праздники. Но осень продолжается. Мы еще целый месяц будем любоваться её разноцветными нарядами в парках рощах и лесах.

Музыкальный руководитель Головачева И.Н

В детском саду «Рождественский» прошли традиционные осенние праздники
  • Новости

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Рубрики