Добавить в закладки
Суббота, 20 апреля 2024 года

Пусть луч Рождественской звезды с небес нам всем сияет

14.01.2022

Опять зажглась заветная звезда

И с нею в мир приходит Рождество.

Оно приносит радость, как всегда

Надежду, счастье, веры торжество.

 

Пусть луч Рождественской звезды

С небес нам всем сияет.

И светом счастья, доброты

Сердца переполняет.

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

В нашем детском саду праздник прошел в теплой душевной обстановке. С большой ответственностью, любовью и желанием воспитанники всех групп без исключения принимали участие в праздничном концерте, посвященному Великому Торжеству. Множество прекрасных тематических стихов, песен, прославляющих, Рождения Христа было исполнено маленькими артистами. Самые маленькие ребята нашего детского сада, удивили всех гостей праздника своим зажигательным танцем «Новогодние фонарики». Девочки старшей группы, через свои танцевальные композиции «Рождественские звездочки» и «Заводные ёлочки» отправили юных зрителей в волшебное путешествие, Рождественской ночи.

Рождение нашего Спасителя праздник, который отмечают во всём мире, и дети средней группы. решили рассказать об этом, гостям праздника   исполнив «Рождественскую песню» на английском языке. Дружно подхватили эту эстафету морозята из подготовительной группы с танцевальным этюдом  «Jingle  bells».

Педагоги постарались донести до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, через творчество маленьких артистов.

В конце праздника ребят и взрослых ждали сладкие Рождественские подарки и праздничная дискотека.

Бармина Нелли Господиновна, педагог по хореографии

Пусть луч Рождественской звезды с небес нам всем сияет
  • Новости

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Рубрики