Добавить в закладки
Суббота, 20 апреля 2024 года

Праздник 23 февраля в детском саду

22.02.2023

С праздником мы поздравляем

Дедушек любимых пап.

В день мужской добра и счастья

Мы хотим им пожелать.

Нам они всегда помогут,

Дельный могут дать совет.

Всем мужчинам мы желаем,

Долгих и здоровых лет.

В преддверии Всероссийского праздника Дня Защитника Отечества, по ежегодной традиции в нашем детском саду, на этой неделе проходили музыкально-спортивные тематические занятия и развлечения, посвященные этой дате.

Каждое мероприятие начиналось с торжественного патриотического марша, под который наши воспитанники с флагами России в руках, с огромной гордостью маршировали перестраиваясь в различные хореографические рисунки, создавая настоящую спортивно-танцевальную композицию.

На праздниках, соответственно возрастным особенностям, наши дети читали стихи о защитниках России, спорте, дружбе, любимых папах и дедушках.

Ребята всех возрастных групп с огромным удовольствием и интересом приняли участие в спортивных эстафетах, где показали свою ловкость, выносливость, спортивные умения и самое главное дружбу между собой в своих командах.

В каждой группе без исключения прозвучали песни на военную тематику в исполнении наших малышей, с особым боевым настроением и гордостью ребята старших групп, спели произведения поднимавшие когда-то боевой дух народу в тяжёлые времена. Воспитанники младших групп спели веселые поздравительные песни своим папам и дедушкам, а также на спортивную тему.

И конечно же девочки и мальчики каждой группы, с большим удовольствием станцевали ранее приготовленные танцевальные тематические композиции.

Праздник 23 февраля в Детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности у дошкольников к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

Педагог-организатор ЧДОУ «Православный Д/с «Рождественский»

Бармина Н.Г.

Праздник 23 февраля в детском саду
  • Новости

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Рубрики