Пятница, 22 ноября 2019 года

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии обучающимся ЧДОУ д/с «Православный д/с «Рождественский» не предоставляет.

Общежитиями, интернатами и другими жилыми помещениями ЧДОУ д/с «Православный д/с «Рождественский» не располагает.

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание детей, посещающих ЧДОУ д/с «Рождественский»

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ЧДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти Белгородской области.

Заявление о назначении выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (бланк)

Льготы по оплате за содержание ребенка в ЧДОУ предоставляются отдельным категориям граждан, согласно действующему законодательству РФ, а также согласно приложению  к  Положению о порядке взимания родительской платы.

Информацию по вопросам использования средств материнского (семейного) капитала, подготовленную с учетом рекомендаций Пенсионного фонда Российской Федерации вы можете получить на сайте Пенсионного фонда РФ.