Суббота, 20 апреля 2024 года

Благотворительная акция «Белый цветок»

03.10.2019

Благотворительность всегда была основой русского общества. Сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». Праздник добра и милосердия, впоследствии охвативший весь мир, впервые был проведен в начале XX века.

С 1911 г. по инициативе Государя Николая II, «Дни цветков» стали проводится во многих городах России. В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения. Особым украшением праздника были юные барышни и дети, которые ходили с шестами, увитыми символическими белыми цветами, и собирали пожертвования, выкрикивая «Жертвуйте на борьбу с чахоткой».

Сегодня Белый цветок объединяет десятки тысяч людей в делах помощи ближнему. Современные Дни белого цветка посвящают сбору средств на помощь незащищенным категориям детей (тяжело и неизлечимо больные, инвалиды, сироты). Родители, сотрудники и дети нашего дошкольного учреждения «Рождественский» объединились для того чтобы принять участие в благотворительном движении и оказать посильную помощь тем, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Ярмарка прошла во всех трех корпусах детского сада. Инициатива родителей стать за прилавок благотворительной ярмарки была поддержана администрацией корпуса «Владимирский» и корпуса №1, а в третьем корпусе товар распродавали сами дети.

В результате, по окончании проведения ярмарки были собраны денежные средства в сумме 21000 руб. Все денежные средства будут перечислены тяжело больным детям.

Администрация детского сада «Рождественский» сердечно благодарит родителей, воспитанников и сотрудников за участие в благотворительной акции

Севальнева С.В., старший воспитатель корпуса №2 «Владимирский»

Благотворительная акция «Белый цветок»