Среда, 3 июля 2024 года

Будем честью дорожить, будем Родине служить!

21.02.2022

День Защитников Отечества особый праздник, так как в Священном писании сказано: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Положить душу свою не значит только отдать жизнь свою, как отдавали мученики. Положить душу свою не значит только умереть за ближних своих;  положить душу свою — значит отречься от себя, отречься от своих стремлений к богатству, к наслаждениям, к чести и славе, отречься от всего того, чего требует плоть наша. Это значит целью своей жизни поставить служение ближним своим.

Дошколята в эти дни чаще обычного слышали от педагогов слова: Родина, защитники, воинская честь, добрая слава, святые заступники Руси. Дети учатся понимать патриотические смыслы, заучивая слова стихотворений, проникаясь песнями о Родине, слушая рассказы о буднях военнослужащих. Немногие папы, а чаще дедушки рассказывали ребятам об армейской жизни. На празднике в детском саду, наши воспитанники старались походить на бравых солдат, показывали свою ловкость, сноровку, выправку, умение справляться с задачами любой сложности. Глядя на наших малышей, можно быть спокойным за будущее нашей страны!

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Будем честью дорожить, будем Родине служить!

« Июн