Четверг, 25 апреля 2024 года

Будем друг другу радость дарить!

25.11.2020

В текущем году был запущен телевизионный проект «Имя России», поставивший своей задачей народным голосованием выбрать историческую фигуру, наиболее значимую для русской истории. Победителем телевизионного конкурса «Имя Россия» признан святой благоверный князь Александр Невский. Президент Российской Федерации, В.В.Путин издал Указ о праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа.

Александр Невский — это удивительное сочетание государственного мужа, патриота, человека, беззаветно любившего свой народ и свою страну. Педагоги нашего Учреждения в преддверии наступающего года провели ряд образовательных ситуаций по ознакомлению дошкольников со святым князем, используя разнообразные формы и методы работы. В рамках сотрудничества, педагог первой квалифицированной категории, Баушова В.В. провела познавательное мероприятие для детей муниципального детского сада № 74. Новая встреча во взаимодействии образовательных организаций всегда приносит всем участникам радость общения и радость познания. Виктория Викторовна познакомила старших дошкольников с великим князем, начиная с раннего детства до времени его канонизации, т.е., причисления к лику святых. Дети по-настоящему прониклись историей жизни великого полководца и были удивлены нравственным качествам, которыми обладал Александр Невский. Посредством игр дошколята закрепили полученные знания и получили в подарок, на память о встрече, репродукцию иконы св. Александра Невского.

Старший воспитатель корпуса «Владимирский»,

Севальнева С.В.

Будем друг другу радость дарить!