Вторник, 30 апреля 2024 года

Чтобы зубки не болели

16.03.2017

По уже сложившейся доброй традиции, студенты Медицинского колледжа НИУ БелГУ II курса специальности «Стоматология профилактическая» во главе с преподавателем стоматологических дисциплин Богданович Оксаной Владимировной 15 марта посетили наш детский сад, и организовали «Урок гигиены полости рта для дошкольников» с детьми подготовительной к школе группы.

Студенты в игровой форме учили дошкольников правильной технике чистки зубов, рисовали зубными щетками травку и небо. На муляжах показали, что происходит с полостью рта в результате плохой гигиены, как ухаживать за зубами. Гости также рассказали о «полезных» и «вредных» продуктах, влияющих на состояние зубов и возникновение кариозного процесса. Дети, с помощью будущих стоматологов, спасли улыбки от нападения вредных микробов на зубы – очистили их щеткой, а также с удовольствием посмотрели мультфильм «Добрый доктор Стоматолог».
В завершении встречи дошкольники получили небольшие подарки и дневник наблюдений за полостью рта. В нём ребята должны будут отмечать, сколько раз в день они чистят зубы.

От всей души благодарим будущих стоматологов и Оксану Владимировну за очень интересную и познавательную встречу.

Панова Яна Анатольевна и Гарагонич Светлана Николаевна,
воспитатели подготовительной к школе группы «Ручеек»

Чтобы зубки не болели