Вторник, 16 апреля 2024 года

День царской семьи

19.07.2019

Как счастлив дом, где все – дети и родители,

Без единого исключения – вместе верят в Бога.

В таком доме царит радость товарищества.

Такой дом, как преддверие Неба.

В нем никогда не может быть отчуждения.

Императрица Александра Федоровна

17 июля, в корпусе №3 во имя Царственных Страстотерпцев, прошел престольный праздник. Престольный праздник во имя Царственных Страстотерпцев — это особый день в году в жизни нашего маленького храма, когда весь приход и прихожане собрались на праздничную литургию, поэтому радость торжества дня была особой.

В день памяти Царской семьи, настоятелем храма отцом Александром было отслужено праздничное богослужение с крестным ходом.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход, после которого дети запустили в небо разноцветные шары в память о Великих Мучениках.

Но на этом праздник не закончился. С детьми были проведены беседы, прочитаны рассказы, которые повествовали о повседневной жизни царской семьи, сближая тем самым малышей с героями рассказов и удивительным миром христианской жизни, на что в конце дня от детей прозвучала фраза: «Так, что получается мы царские дети» ….

[Not a valid template]

Каждый праздник православной церкви несет в себе особый смысл, помогает понять, что человек должен стремиться к совершенству и учиться любви к ближнему.

Ткачева Л.В., воспитатель
корпуса №3 во имя Царственных Страстотерпцев