Суббота, 20 апреля 2024 года

День физкультурника

07.08.2020

Сегодня в детском саду «Рождественский» прошёл праздник, посвящённый дню физкультурника. Ребят на спортивной площадке ожидали весёлые спортивные состязания, игры и конкурсы. Соревновались ребята в ловкости, силе и выносливости. Начался наш спортивный праздник с перестроения с флажками. После этого все ребята сделали разминку под весёлую, энергичную музыку. Отгадывали загадки и вспоминали, чем отличается физкультура от спорта.

Мальчики, как настоящие богатыри, развивали силу — отжимаясь и приседая на скорость. Девочки, как маленькие принцессы, показывали свою гибкость, крутили сальто и становились на мостик.

В весёлых эстафетах принимали участие все возрастные группы ребят. Самые маленькие — умело ехали спортивным паровозиком в страну Физкультурию. Ребята постарше  прыгали с мячом, пробегали сквозь обручи и передавали эстафетную палочку.

А в конце активного спортивного развлечения все дети вспомнили забавную песенку — повторялку. Праздник подарил ребятам хорошее настроение, добрые улыбки и ещё раз напомнил, как важно заниматься физкультурой и спортом.

Музыкальный руководитель Клюева Наталия Александровна.

День физкультурника