Четверг, 28 марта 2024 года

День Матери в детском саду!

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.

Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В корпусе № 3 во Имя Царственных Страстотерпцев День Матери прошел очень ярко, трепетно и интересно. Педагоги и дети нашего сада уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили  песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки. Проводились различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В преддверии праздника – Международного дня мамы в ДОУ прошло развлечение, посвященное мамам нашего детского сада. Воспитанники сада с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к мамочке. Было очень приятно видеть добрые и нежные, счастливые глаза детей! В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками!

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам, Мамы!

Ткачева Людмила Васильевна, старший воспитатель корпуса №3

День Матери в детском саду!