Суббота, 27 июля 2024 года

«День семьи, любви и верности»

10.07.2024

День семьи мы встретили,

Хорошо отметили!

Мир в семье и на Планете –

Вот что нужно нашим детям!

Вот уже много лет подряд в нашей стране отмечается праздник «День семьи, любви и верности» в честь Святых Петра и Февроньи Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.

Дети и педагоги детского сада «Рождественский» и корпуса «Владимирский» отметили этот праздник в веселой и дружественной атмосфере.

В этот день Карлсон снова побывал в гостях у ребят. Он прилетел с букетом ромашек, поздравил всех с праздником и организовал для ребят увлекательные игры и соревнования, в которых ярко отразились умения детей быть замечательными мамиными помощниками, их стремление бережно относиться к семейным традициям.

Дети читали стихи о семье, исполнили песни «Счастливая семья», «Озорное детство». Весело и ритмично станцевали «Барбариков» и «Танец с ложками»

Карлсону понравилось играть с детьми, слушать и смотреть их музыкальные номера. Он с восторгом воскликнул: Ура! Дети и я  ̶  неразлучные друзья. А дети это подтвердили, исполнив флешмоб с вокальным сопровождением, с таким же названием «Неразлучные друзья» Карлсон угостил детей необыкновенными конфетами «ромашковая сладость»

И это неспроста, ведь ромашка-символ праздника «День семьи, любви и верности».

Головачева Ирина Николаевна,

музыкальный руководитель д/с «Рождественский»

«День семьи, любви и верности»

« Июн