Пятница, 29 марта 2024 года

«День семьи, любви и верности»

10.07.2019

8 июля день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Они издавна считаются покровителями христианского брака, семьи и брачных уз. В этот день в России отмечается прекрасный праздник – День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности посвящен самому важному чувству на свете — Любви с большой буквы! Именно она — движущая сила крепких и счастливых браков, в которых рождаются дети и создаются новые семьи. И именно семейные традиции являются основой этого праздника.

Лучшая традиция всех семейных праздников —  собраться всем вместе, нескольким поколениям, поговорить, посмеяться, набраться сил, ведь только самые близкие люди делают нас по-настоящему счастливыми.

И мы решили не отступать от этой традиции и собрать всех вместе у нас в детском саду. В корпусе № 3 во имя Царственных Страстотерпцев состоялся спортивный семейный праздник: «Мы такие разные – дружные и классные», посвященный этой дате.

Начался праздник на спортивной площадке, где родители с детьми поделившись на команды, участвовали в играх, забавах, показали свою ловкость, силу, быстроту и конечно дружбу и сплоченность.

Вторая часть прошла в группе, где наш духовник отец Александр рассказал о красивой и поучительной легенде про Петра и Февронию Муромских.

[Not a valid template]

Закончился праздник просмотром трогательного видеофильма, после которого дети подарили родителям символ праздника — ромашки, сделанные своими руками.

Ткачева Л.В. и Селезнева Т.А.,
воспитатели корпуса №3 Во имя Царственных Страстотерпцев

«День семьи, любви и верности»