Вторник, 7 мая 2024 года

День Святой Троицы – день рождения Церкви!

29.05.2018

Дошкольники корпуса «Владимирский» продолжают знакомиться с кругом православных праздников.

29 июня состоялся праздник, посвящённый Святой Троице, это один из главных праздников в церковном календаре. На него были приглашены воспитанники муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения — детского сада №74 «Забава». В рамках сотрудничества и миссионерской деятельности дошколятам была представлена познавательно-развлекательная программа. После ознакомления с иконой праздника дети в стихах прославляли Святую Троицу. Песня «Белый голубь» в исполнении дошкольников средней группы произвела особое впечатление и подчеркнула торжественность события, а малыши бойко отплясывали танец «Пяточка-носочек».

Музыкальная сказка-драматизация «Красная Шапочка» на новый лад вызвала бурю эмоций. Дети внимательно следили за развитием сюжетной линии, предостерегали героев от совершения безнравственных поступков, давали советы и моделировали ситуации.

Подвижные игры с музыкальным сопровождением пришлись по вкусу и гостям, и хозяевам праздника, который закончился для всех лакомым угощением на свежем воздухе.

Особую благодарность выражаем папе Ковалёва Романа, Павлу Николаевичу, выступившему в роли звукооператора с предоставлением соответствующей аппаратуры.

Севальнева Светлана Валерьевна,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

День Святой Троицы – день рождения Церкви!