Пятница, 3 мая 2024 года

День Святой Троицы во «Владимирском»

08.06.2017

8 июня дошкольники в детском саду корпуса «Владимирский» праздновали День Святой Троицы. Это один из главных христианских праздников, который является днём рождения Церкви.

По традиции русского народа пол храма (и домов верующих) в этот день устилается свежескошенной травой и цветами, иконы украшаются берёзовыми ветвями, вся природа славит Творца в Его неизреченной мудрости.

Идея праздника была донесена до каждого ребёнка, через содержательные мероприятия в предварительной работе на доступном художественном материале с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей. Тщательный подбор репертуара, учёт уровня развития вокальных и двигательных навыков способствовали формированию у детей положительных чувств и эмоций, что является важнейшим условием развития личности.

Атмосфера праздника располагала ребят к проявлению творческих способностей и раскрепощённости. Они с удовольствием проявляли себя в художественном слове и демонстрировали певческие умения. Участие в играх и хороводах добавило к празднику зрелищности и яркости.
Многообразие ярких впечатлений надолго сохранится в памяти малышей, а главное, станут предпосылками к обогащению знаний о православной культуре, добрых традициях и окружающем мире в целом.

Севальнева С.В.,
старший воспитатель ЧДОУ корпус «Владимирский»

День Святой Троицы во «Владимирском»