Понедельник, 29 апреля 2024 года

День Великой Победы

05.05.2023

Дошкольники средней и старшей группы корпуса «Владимирский» отметили памятный день государственного праздника в форме тематического занятия.

Средняя группа «Непоседы» торжественным маршем прибыла в зал. Познавательная презентация о тяжёлых военных буднях, партизанском движении, участии в ВОВ женщин в качестве связистов и медсестер на боевых позициях, вызвала эмоциональный отклик у дошколят.  Помощь животных людям на фронтах и полевых работах удивила детей. К событиям встречи победителей  в день Победы, ребята проявили неподдельный интерес. Дошколята принесли на праздничное мероприятие портреты членов своей семьи, павших в боях за нашу Родину. После чтения стихотворений все с удовольствием посмотрели мультфильм про жука, сопровождавшего русского солдата на фронте.

Старшие дошкольники продемонстрировали искусство перестроения и маршевую подготовку. Голос Ю.Б.Левитана, возвещавший о начале ВОВ погрузил ребят в военное прошлое страны. Через слайдовую презентацию они узнали о самоотверженных боях русских солдат, неусыпном труде женщин и детей на военных заводах, об истории блокадного Ленинграда. Чтение стихотворений, документальная хроника военных сражений и песни военных лет произвели неизгладимые впечатления на дошколят. На сегодняшний день мы можем быть уверены в том, что маленькие патриоты нашей страны имеют большое сердце, полное любви и сострадания, пламенеющее памятью героев, отдавших свои жизни за их счастливое детство!

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

День Великой Победы