Пятница, 29 марта 2024 года

День защиты детей — самый счастливый день детства!

05.06.2019

Неделя началась с праздника! 3 июня дошколят корпуса «Владимирский» поджидал день приятных сюрпризных моментов.

Утром пожаловал Клоун с просьбой о помощи солнышку, потерявшему свои лучи, и ребята живо откликнулись на неё. Им предстояло пройти непростой квест: быстро выбрать жёлтые шарики из палитры других шаров, надуть самый большой мыльный пузырь, перекинуть кольца на кольцеброс, склеить смайлики… И когда лучики были найдены, началось настоящее веселье с танцевальной программой.
Весёлый Клоун не уставал удивлять детей, он подарил каждому книжку-раскраску и цветные мелки.
Праздничным угощением стал пломбир в вафельном стаканчике, который вызвал бурю положительных эмоций у детей. А потом были игры с мыльными пузырями!
Но и это ещё не всё. После сна к ребятам приехал воронежский театр с постановкой «Кошка в гостях у Мышонка», где наряду со зрелищным развлечением дошколят учили навыкам безопасного поведения в быту.

Теперь можно быть спокойными за то, что ребята уяснили для себя, что в отсутствие родителей нельзя: включать электроприборы и газовую плиту, впускать незнакомых в дом и пользоваться острыми предметами. Они узнали о том, как оказать помощь при ссадинах, как нужно делать искусственное дыхание, по каким номерам телефона звонить в пожарную часть, службу газа и скорую помощь. Пусть у них всегда всё будет хорошо!

Севальнева С.В,.
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

День защиты детей — самый счастливый день детства!