Вторник, 16 апреля 2024 года

Детскому саду «Рождественский» -15лет

Наш детский сад, ты лучший самый,

Друзей больших прекрасный дом,

Живут любовь и радость в нем,

Улыбки светятся кругом.

Здесь звонкий смех не умолкает,

И нежность вместе с добротой

В любимых детях прорастает

Душевной чистой красотой!

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. И от того каким уютным и приветливым будет детский сад, зависят замечательные годы детства каждого ребенка…..

15 лет назад по Благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Владыки Иоанна был открыт наш православный  детский сад «Рождественский»

Наш сад — это уютный, красивый, светлый и теплый островок радости в океане детства.

Дружный коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Каждый сотрудник стремится подарить свою любовь к детям, радость, знания и частичку своей души. Дети любят свой детский сад и каждое утро торопятся сюда чтобы поскорее познать окружающий мир, научиться любить Бога, своих близких, стать добрыми и милосердными, трудолюбивыми и творческими людьми.

12 марта состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею детского сада. Наши талантливые дети подарили зрителям весёлые песни и танцы, в которых отражались восторженные глаза исполнителей, теплый свет искренних детских сердечек.

В исполнении педагогов зрители увидели хореографическую композицию «Россия-матушка»

В постановке этого номера красной нитью прослеживается радушие и гостеприимство нашего детского сада к гостям.

«С нами живет доброта» — так называется хореографическая композиция, в которой маленькие рождественские звездочки освещали своим волшебным светом весь зал.

Самые маленькие артисты из группы «Росинка» показали всем, что они уже умеют слаженно играть в оркестре.

Дети из средней группы поздравляли детский сад с днем рождения песней с таким же названием, а также подарили детскому саду своих живых озорных кукол.

Фольклорные хоры старшей и подготовительной групп радовали зрителей шуточными народными песнями.

Зрителям очень понравились русские танцы «Кадриль» и «Танец с платками»

Бурными аплодисментами благодарили гости детей за поздравление на английском языке. И надолго останется в памяти выступление вокального ансамбля «Рождественские звездочки» с песней «Чудо-балалайка».

В финале праздника педагоги исполнили песню «Детский сад — моё призвание»

Наш детский сад — это большая дружная семья. Совсем недавно были открыты 2 дополнительных корпуса: корпус «Владимирский» и сад во имя Царственных Страстотерпцев.

В этот знаменательный день их сотрудники были нашими гостями. От чистого сердца звучали слова их поздравлений и музыкальный подарок.

Пусть наш сад сотни лет процветает,

Мы желаем ему всей душой,

Процветать и для нашего сердца

Быть не просто работой — судьбой.

Головачева И.Н.

музыкальный руководитель православного  детского сада «Рождественский»

Детскому саду «Рождественский» -15лет