Четверг, 18 апреля 2024 года

Днесь Святое Рождество!

18.01.2019

Корпус «Владимирский» принимал гостей в день празднования Христова Рождества. Подготовительная группа детского сада №74 «Забава» рады были снова увидеться с нашими дошколятами, поиграть, а заодно и исполнить колядки, согласно традиции.
Полюбоваться праздничным действом прибыл и духовный наставник корпуса, отец Тарасий, для него ребята своими руками приготовили в подарок «Рождественский вертеп». Начало праздника предваряло приветственное слово священнослужителя и совместное исполнение рождественского тропаря детьми и педагогами. Необыкновенное впечатление произвела инсценировка евангельского сюжета в исполнении детей. «Затейники» из старшей группы предстали в образе пастухов, приносящих свои дары рождённому Младенцу, а «Непоседы» средней группы вошли в образ волхвов, восточных мудрецов, и в стихах прославляли Богомладенца.

На празднике, в рамках сотрудничества, присутствовала доцент кафедры философии и теологии «НИУ БелГУ», кандидат философских наук Ширманова М.Ю. За исполнение рождественских колядок дети были щедро вознаграждены сладостями, а победители и призёры конкурса «Рождественский вертеп» получили почётные грамоты!

Севальнева С.В.,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Днесь Святое Рождество!