Вторник, 23 апреля 2024 года

Добро сеять — добро и пожинать

20.05.2019

Посадить дерево — это одно из благородных дел, где на деле выражается любовь к своей Родине, краю в котором мы живем, это прекрасная возможность оставить свой след на земле.

В пятницу, 17 мая в корпусе № 3 во имя Царственных Страстотерпцев состоялась встреча наших воспитанников с международной компанией «Malteurop«, сотрудники которой привезли нам в подарок 10 маленьких саженцев туи.

В теплый, весенний денек, ребята младшей группы «Жемчужинки», вооружившись граблями, лопатками, ведерками и лейками, приступили к посадке саженцев вместе с сотрудниками компании.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение территории. С большим удовольствием ребята помогали взрослым копать ямки, носить песок, придерживать саженцы и поливать их. На территории детского сада появилась замечательная аллея маленьких деревьев, которая в будущем станет украшением в любое время года.

А сколько было эмоций, когда дети вечером показывали родителям посаженные деревца и кричали от радости: «Мама, это дерево посадил я!»

Наступит время, когда дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья, ими будут любоваться и радоваться другие дети, которые будут посещать наш детский сад! А мы будем бережно ухаживать за всеми деревьями, которые высажены на территории и сделаем наш общий дом, наш детский сад, еще красивее и зеленее!

Ткачева Л.В.,
воспитатель корпуса №3 во имя Царственных Страстотерпцев